В гонках «Джип FULL Прохват» под Симферополем посоревнуются участники из трех стран

Янв 19, 2012 Нет комментариев

В Симферопольском районе в селе Трудовое в балке Тубай в апреле 2012 года планируется проведение гонок на внедорожниках «Джип FULL Прохват», где будут соревноваться участники из Украины, России и Беларуси.

«Это будет двухдневная гонка на внедорожниках, включающая в себя различные этапы. Пилотам предстоит состязаться на скоростных раллийных участках, преодолевать искусственные и естественные препятствия, штурманам предстоит проложить правильный путь и поломать голову, чтобы привести свой экипаж первым на навигационном участке», — рассказал директор экстрим-клуба «Бомба» Виктор Чеботарев.

По его словам, «Джип FULL Прохват» завершится гонками на выживание. «В этих гонках выигрывает не тот, у кого сильная или быстрая машина, и даже не тот, кто классно управляет, выигрывает тот, кто останется на трассе и сумеет продолжить сражение»

Как сообщила пресс-служба Министерства курортов и туризма Крыма, на данный момент из официально зарегистрировавшихся участников большинство с юга России, а именно из Краснодарского края и Ростовской области.

Всего в гонках примут участие около 100 спортсменов. «Это спортсмены, которые будут участвовать в гонках на внедорожниках, в гонках на выживание, а также участники, которые будут выступать на багги. Помимо этого будут дополнительные участники, которые появятся в показательных выступлениях в разных категориях», — отметил В. Чеботарев.

Кроме зрелищных гонок, зрителей соревнований ожидает шоу-программа.

Источник: е-Крым

Автомобили, Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)