В США рекомендуют запретить машины с автопилотами

Май 31, 2013 Нет комментариев

Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) выпустила рекомендацию, в которой предлагает запретить всем штатам легальное использование автомобилей с автопилотами. Об этом сообщается в официальном заявлении организации, передает Дело.

В администрации уверены, что для полноценного использования автомобилей с системами автономного управления необходимы дополнительные тесты, которые подтвердят их безопасность как для пассажиров, так и для окружающих. Также в организации считают, что люди, которые намерены передвигаться на машинах с автопилотами, должны либо получать отдельные категории водительских удостоверений, либо обучаться работе с такой техникой вместе с освоением процесса управления обычными транспортными средствами.

«Разговаривая об автомобилях с электронными помощниками и полностью автономных машинах, мы должны убедиться, что они безопасны для окружающих и тех, кто находится внутри», — заявил глава ведомства Рэй Лахуд

В администрации также разделили автомобили по степени их автономности. У экспертов NHTSA получилось пять категорий, одна из которых — с наибольшей степенью автоматизации — по их мнению, фактически не существует.

На сегодняшний день в США машины с автономными системами управления разрешены в Калифорнии, Неваде и Флориде. Среди автопроизводителей подобные устройства разрабатывают, в частности, в Mercedes-Benz, Audi, Volvo, Cadillac и BMW.

Автомобили, Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)